Заместитель главы Краснодара запрещает писать новости?
Изображение: взято из открытых источников
Заместитель главы Краснодара запрещает писать новости?

Вице-мэр Краснодара Артем Доронин направил в Ленинский районный суд иск в адрес СМИ, сообщавших об обысках в его кабинете. Об этом 19 ноября нам стало известно из материала издания «Деловая газета. Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
октября
СМИ: у вице-мэра Краснодара прошли обыски
Общество
13:37
22
/
октября
А была ли честь? Вице-мэр Краснодара Артем Доронин подал в суд на «Утренний Юг»
15:13
16
/
ноября
«С меня сняли обвинения»: замглавы Краснодара пугает СМИ исками в суд
12:07

Ответчиками иска по информации издания «Деловая газета. Юг» выступают учредитель информационно-политического издания «Утренний Юг» Павел Капустин, сетевое издание «Живая Кубань» ООО «Редакция телерадиокомпании «Екатеринодар» в лице руководителя Алексея Золина,  сетевое издание «93.ру» ООО «Сеть городских порталов» в лице главного редактора Анатолия Ефремова, Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда. 

Материалы о том, что заместитель главы города задержан правоохранительными органами после обыска в рабочем кабинете, появились в различных группах в социальных сетях и в ряде СМИ 22 октября. 

Новость о задержании Артема Доронина не подтвердилась. Выяснилось, что следственные действия в администрации города проходили из-за расследования уголовного дела подрядчика ремонтных работ в Краснодаре, а не чиновника. 

Теперь Артем Доронин просит суд признать эти материалы не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство.


Сведения, содержащиеся в вопросе корреспондента «Утреннего Юга», «половина компании «Алькор» перешла во владение некому кипрскому холдингу, который как оказалось принадлежит другой кипрской фирме, а та третей, и собственно по предварительным опять же данным вся эта цепочка выводит нас на родственников вице-мэра по транспорту Артёма Доронина» не находят своего подтверждения. На текущий момент издание не располагает данными, устанавливающими связь между бывшим вице-мэром, Дорониным А.Э, либо его родственниками, ни с одной из указанных сделок. Нам известно, что, работая вице-мэром, Доронин А.Э. продолжал осуществлять свои полномочия без каких-либо ограничений, в соответствии с должностными инструкциями вплоть до увольнения по собственному желанию в конце ноября 2021 года

Новость о задержании Артема Доронина не подтвердилась. Выяснилось, что следственные действия в администрации города проходили из-за расследования уголовного дела подрядчика ремонтных работ в Краснодаре, а не чиновника. Известно, что Артём Доронин 22 октября 2021 не задерживался правоохранительными органами.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER