В посёлке Знаменском жители 430 домов на сутки остались без электроэнергии
Изображение: взято из открытых источников
В посёлке Знаменском жители 430 домов на сутки остались без электроэнергии

В краснодарском посёлке Знаменском три тысячи человек на сутки оказались отключенными от электроэнергии. Об этом 19 ноября сообщили жители населённого пункта в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
ноября
В Прикубанском округе Краснодара две тысячи человек остались без света
16:58

В социальных сетях появилось обращение жителей посёлка Знаменского, которые сообщили, что уже сутки находятся без света. По информации ЕДДС Краснодара отключение произошло в ночь на 19 ноября из-за аварии.

В 00.15 19.11.2021 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от главного инженера ООО «Экстэх» поступило сообщение о повреждения на линии 6-10 кВ, в результате чего были отключены пять трансформаторных подстанций.

Точной информации о времени восстановления подачи электричества в ЕДДС не сообщили.

«Нагрузка на сети будет подаваться поэтапно во избежание отключения подстанции ПТФ-3», - прокомментировали в единой диспетчерской службе.


Жители посёлка рассказали в социальных сетях, что ночью вышли к зданию управляющей компании, чтобы разобраться в ситуации, но ни сами жильцы посёлка, ни правоохранители, якобы, не могут отыскать председателя УК.

В мэрии Краснодара сообщили, что первое отключение в посёлке произошло в 00.00 18 ноября, но уже через три часа поломку на электросетях устранили. 

В тот же день с 06.30 до 21.10  ПАО «Россети Кубани» выполняли плановые работы, в результате чего жители 430 домов оказались вновь отключены от электричества.  

Очередное отключение света произошло уже 19 ноября в 00.15, спустя три часа восстановить подачу электроэнергии удалось только в 280 домов, ещё 150 домов запитают веерным способом в течение дня.

Накануне в Прикубанском округе произошло отключение электричества в 366 домах горожан. В зону отключения попали жители улиц Шолохова, Ратной Славы, Очаковской и Российской. Без света остались 1900 человек, 630 из которых — дети.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER