Кубанские полицейские оштрафовали мигрантов на полтора миллиона рублей
Фото: пресс-служба администрации Анапы

Кубанские полицейские оштрафовали мигрантов на полтора миллиона рублей

В Краснодарском крае в результате проверки соблюдения миграционного законодательства нарушители были оштрафованы почти на полтора миллиона рублей. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
В Анапе в ходе рейда выявили более 100 нелегальных работников стройки
Общество
09:54
06
/
ноября
Жительница Новороссийска незаконно зарегистрировала 44 мигрантов
17:31

В Краснодарском крае правоохранители подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец». Полицейские проверяли соблюдают ли иностранные граждане, приезжающие в регион, требования законодательства в сфере трудовой миграции, въезда и выезда за границы края.

Правоохранители проверили более 2000 объектов, в том числе более 200 объектов строительства, свыше 200 организаций по оказанию услуг населению, около 60 объектов сельского хозяйства и около 1500 других объектов.

Наибольшее количество нарушений было выявлено в сфере трудовой миграции – всего более 700. В основном, это незаконная работа. Около сотни нарушений пришлось на работодателей иностранцев, которые незаконно трудоустраивали мигрантов.

Более 500 нарушений удалось выявить при въезде, выезде, пребывании и транзитном проезде иностранных граждан.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» по результатам рассмотрения дел о нарушениях миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму около 1 миллиона 350 тысяч рублей, - говорится в сообщении.


Одно из самых распространенных нарушений в регионе касается регистрации мигрантов. По данному факту было составлено 11 материалов, кроме того, было выявлено 66 эпизодов фиктивной постановки приезжих на миграционный учет.

УТЮГ  не раз писал о подобных нарушениях со стороны соотечественников. Суть его заключается в том, что по бумагам иностранец проживает у жителя Краснодарского края, а на самом деле – в другом месте.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER