Житель Кубани сдал в металлолом авиазапчасти стоимостью 4 миллиона рублей
Изображение: взято из открытых источников

Житель Кубани сдал в металлолом авиазапчасти стоимостью 4 миллиона рублей

Житель Кубани похитил у частной авиакомпании крыло самолёта и несколько двигателей, чтобы сдать их в пункт приёма металла.  Об этом 15 ноября говорится на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
В Майкопе 58-летняя женщина украла грейферный ковш от грузового крана
Происшествия
10:27

Инцидент произошёл в Калининском районе. Владелец частной авиакомпании обратился в полицию с заявлением о краже дорогих запасных частей для самолёта АН-2.

Потерпевший рассказал, что запчасти находились в трех складских помещениях на посадочной площадке. Общая стоимость похищенного составила 3,8 миллиона рублей. Злоумышленник похитил крыло, четыре двигателя, кольцо капота и другие запчасти для самолёта.

В ходе осмотра места преступления полицейские выяснили, что преступник пробрался в помещения, предварительно сорвав навесные замки и пломбы на дверях. Личность мужчины удалось установить, в том числе, по оставленным следам – отпечатку от подошвы и протектора шин, а также предположительных улик в виде монтировки, кочерги и лома, которые могли быть использованы для проникновения на склады.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 23-летний охранник-механик посадочной площадки. Сотрудники угрозыска задержали его по месту жительства.

Похищенное злоумышленник вывез в пункты приема металла на грузовых автомобилях, взятых им в аренду у частных лиц по объявлению в сети интернет. Вырученные от продажи чужого имущества денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды, - говорится в сообщении.


В краевом управлении МВД объяснили, что грузовые автомобили для вывоза запчастей мужчина арендовал в интернете. Правоохранители проводят проверку, чтобы установить круг лиц, причастных к преступлению. На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER