Мальчику с СМА из Тимашевского района сделали спасительный укол
Фото: instagram.com/smailik_iluwa

Мальчику с СМА из Тимашевского района сделали спасительный укол

Жителю Тимашевского района, который болел СМА сделали укол Zolgensma. Об этом 11 ноября сообщила «Россия.Кубань».

У трехлетнего Ильи Худобы было диагностирована спинальная мышечная атрофия 2 типа. Это генетически обусловленная патология, которая приводит к снижению мышечного тонуса и прогрессирующему параличу. Чтобы вылечить мальчика, нужен был укол Zolgensma. Этот препарат стоит около 168 миллионов рублей. У родителей ребёнка не было таких средств и они  организовали сбор в соцсетях. В течение года они собирали средства и только после того, как к сбору подключились блогеры и медийные личности, удалось собрать необходимую денежную сумму.

Сегодня, 11 ноября Илье поставили инъекцию препарата. Его мама назвала этот день официальным вторым днём рождения мальчика. День, когда завершился сбор средств -14 сентября, она назвала своим вторым днём рождения.

Пришло время начинать новую жизнь. Нам предстоит долгая и упорная работа, чтобы отвоевать у СМА то, что было потеряно за два года. Но теперь это будет работа на результат, а не гонка на выживание.
написала мама Ильи в Instagram

Ранее УТЮГ сообщал, что в кубанской столице художница организовала выставку «Мурчание неба» для помощи ребенку со СМА. Она проходит с 8 по 28 ноября в литературно-творческой кофейне «Чехов». На которой представлено более 20 картин художницы Наталии Сарана. Полученные от продажи картин деньги художница передаст семье трехлетнего Марка Угрехелидзе, которому поставили диагноз СМА. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER