
В Краснодарском крае 181 заболевший COVID-19 за сутки
В Краснодарском крае выявили 181 инфицированного коронавирусом за сутки, в том числе 7 детей. Об этом 8 февраля сообщает Оперштаб края.
Всего в крае за последние сутки заразились 112 женщин и 69 мужчин. Самому младшему пациенту - 9 месяцев, старшему - 95 лет.
Новые случаи заболевания распределяются по региону следующим образом: 53 положительных теста в Краснодаре, 18 - в Анапе, по 11 - в Туапсинском и Калининском районах, 9 - в Крыловском районе, 8 - в Тихорецком.
В Апшеронском районе и в Горячем Ключе - по семь новых зараженных, шесть - в Староминском, по пять - в Армавире, Кущевском и Крымском муниципалитетах, еще по четыре новых случая - в Геленджике и Белореченском районе.
По три человека заболели - в Сочи, Абинском, Ейском, Темрюкском, Новокубанском, Белоглинском районах, по два - в Кавказском, Славянском, Новопокровском районах, еще по одному зараженному выявили – в Красноармейском, Северском, Усть-Лабинском и Павловском муниципалитетах.
Выздоровели за последние сутки 322 человека, скончались еще 16 пациентов.
Как ранее сообщал УТЮГ , за всё время пандемии на Кубани заболели 35 142 человека, из них 2 618 детей. Выздоровели 26 981 пациент, еще 1 610 спасти не удалось. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в настоящий момент на ИВЛ находится 95 пациентов, еще четверо - на ЭКМО.
За все время с начала пандемии в медицинские организации края обратились 175 478 человек с подозрением на COVID-19. В стационаре в настоящий момент находятся 1399 человек, еще 5152 пациента проходят лечение амбулаторно.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER