В Краснодаре директор стройфирмы не выплатил работнику полмиллиона зарплаты
Фото: pixabay.com
В Краснодаре директор стройфирмы не выплатил работнику полмиллиона зарплаты

В кубанской столице возбудили дело против директора компании, который не выплачивал зарплату работнику. Об этом 11 ноября сообщил «Блокнот. Краснодар».

Как сообщили в прокуратуре Карасунского округа Краснодара, к ним обратился работник строительной компании «Краснодарводстрой». Мужчина рассказал, о задолженности по заработной плате. Правоохранители провели проверку и выяснили, что долг компании перед работником составляет 445 тысяч рублей. 

В отношении директора общества и юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ («Невыплата заработной платы»). 

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства руководителю организации. В настоящее время денежные средства выплачены работнику в полном объёме. 

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре 55 работникам предприятия ООО СМУ «Гражданстрой» выплатили 7 млн рублей долгов по зарплате. После вмешательства прокуратуры предприятие выплатило сотрудникам долги по заработной плате в полном объеме.

Читайте также: в Новороссийске директор ООО «Промстройгаз» задолжал работникам 489 тысяч рублей зарплаты. За то, что мужчина не выплачивал в полном объеме зарплату пяти подчиненным с августа 2019 года по июль 2020-го ему грозит до трех лет лишения свободы по части 2 статьи 145.1 УК РФ.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER