В России за год на 17,1% выросли цены на комнаты
Фото: pixabay.com
В России за год на 17,1% выросли цены на комнаты

Ценник на комнаты в России за последние 12 месяцев подорожал на 17,1%. Об этом 8 ноября сообщили RT на русском.

По данным федерального портала «Мир квартир», средняя стоимость комнат составляет 976 202 рубля. Чтобы привести такие данные, эксперты проанализировали рост цен на комнаты в 69 городах России.

Как стало известно, самый большой рост цен на жильё зафиксирован в Сочи — средняя стоимость комнаты в настоящее время составляет около 3,4 млн рублей.

На эти деньги вполне можно купить двухкомнатную квартиру в половине городов из нашего списка. Видимо, так повлиял мораторий на новое строительство, повлёкший рост цен буквально на всю сочинскую недвижимость.
говорится в сообщении аналитиков

В Краснодаре комнаты подорожали на 54,8%, до 1,4 млн рублей. Самой дорогой по-прежнему считается недвижимость в Москве — там комнату можно приобрести в среднем за 4,1 млн рублей. Цены в столице России выросли на 33,3% за год.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Туапсе и Новороссийске с начала года стоимость квартир выросла на 120%. Эксперты считают, что произошедшая на рынке недвижимости напоминает события 2014 года. Тогда из-за роста курса доллара россияне, боясь потерять деньги, начали скупать валюту и бытовую технику и как следствие ускорили рост цен. В текущем году в случае с жильем триггером стала льготная ипотека. Повлияли на стоимость квартир цены на стройматериалы и инженерные системы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER