В реанимациях Краснодарского края удвоилось число пациентов с ковидом
Изображение: взято из открытых источников

В реанимациях Краснодарского края удвоилось число пациентов с ковидом

В Краснодарском крае число пациентов с коронавирусом, которые находятся в реанимации, удвоилось относительно ноября 2020 года. Об этом 4 ноября рассказала журналистам вице-губернатор региона Анна Минькова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
Студенты Кубани срывают планы по обязательной вакцинации от COVID-19
Общество
13:03
03
/
ноября
В Минздраве Кубани рассказали сколько детей находится на ИВЛ
21:11
04
/
ноября
Роспотребнадзор до 2024 продлил антиковидные запреты в школах
Общество
20:35

На данный момент в реанимационных отделениях кубанских больниц находится более 500 человек зараженных коронавирусом. В прошлом году в ноябре их число достигало порядка 300 человек.

«Если в начале ноября прошлого года у нас в реанимации находились порядка 300 человек, и средний возраст пациентов составлял 79 лет, то сегодня - более 500 человек в возрасте от 62 лет», - сказала Анна Миньковой.

Чиновник отметила, что краевая система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку, а медики работают на пределе возможностей. Кроме того, в крае наблюдается рост инфицированных коронавирусом среди молодежи.

По словам Миньковой, 93% оказавшихся в медучреждениях молодых людей не привиты.

На Кубани каждый четвертый вызов скорой помощи из 7 тысяч вызовов в день приходится на пациентов с симптомами ковида, в поликлиниках принимают до 50 таких пациентов в смену.

Как ранее сообщал УТЮГ , из студентов колледжей, техникумов и ВУЗов старше 18 лет вакцинировались только 36,6% от плана, который составляет 106,8 тысяч человек.

Нашему изданию заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская сообщила, что в регионе выделено 311 коек для лечения детей с диагнозом новая коронавирусная инфекция. При этом около 70% коек на сегодняшний день заполнены.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER