Центр восстановления леопардов в Сочи откроют для посещения туристов
http://www.leopard-kavkaz.ru/

Центр восстановления леопардов в Сочи откроют для посещения туристов

В Сочинском национальном парке планируют построить туристический визит-центр для наблюдения за жизнью леопардов. Об этом 28 октября сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В Сочинском нацпарке вылечили зубы леопарду Аибге
Общество
11:58
31
/
июля
В Сочинском национальном парке у пары леопардов родились два котенка
Общество
11:09
01
/
октября
В Сочинском национальном парке котят леопарда готовят к выпуску на природу
Общество
08:19

Инициатором открытия части территории центра восстановления леопарда стал директор Сочинского национального парка Михаил Лапин. Он предложил построить визит-центр для туристов, которые смогут наблюдать за жизнью леопардов на экране мониторов. Идею поддержал глава Минприроды Александр Козлов, который накануне прибыл с рабочим визитом в Сочи.

Подобный проект визит-центра уже был ранее успешно реализован в Кавказском заповеднике. Поэтому нет сомнений в том, что новый туристический объект нацпарка станет весьма востребованным и популярным. Со своей стороны мы окажем всю необходимую поддержку для развития туристического потенциала нашего города, - прокомментировал предстоящие планы парка глава курорта Алексей Копайгородский.


В Центре восстановления леопардов на Кавказе содержится 13 переднеазиатских леопардов – это восемь взрослых особей и пять котят. Младшие жители центра готовятся к выпуску в дикую природу, недавно УТЮГ  писал о комплексе процедур, которые прошли котята перед тем, как начать взрослую жизнь.

Накануне годовалой самочке провели процедуру чипирования. Это поможет ученым следить за ее жизнью и контролировать ее развитие.

Читайте также: у пары леопардов в Сочи, прибывших из Швеции, родились котята.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER