Третий за год хлебозавод банкротят в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com

Третий за год хлебозавод банкротят в Краснодарском крае

Арбитражный суд Краснодарского края заявил о банкротстве «Хлебозавода» в Гулькевичи. Об этом 26 октября сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Как стало известно, ФНС России подала иск о банкротстве из-за задолженности ООО «Хлебозавод «Гулькевичский» по налогам и сборам на сумму более 3,78 млн рублей.

Суд признал требование обоснованным и ввел в отношении хлебозавода процедуру наблюдения сроком на три месяца. В качестве временного управляющего утверждена Иоанна Зенина, рассмотрение ее отчета назначено на 12 января 2022 года.
говорится в сообщении

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Хлебозавод «Гулькевичский» было зарегистрировано в городе Гулькевичи в 2006 году. Основной вид деятельности компании производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

По данным газеты «В 24 часа» Гулькевичского района, хлебозавод был построен в 90-е и выпускал 42 тонны хлебобулочных изделий в сутки.

В 2021 году, это уже третье предприятие на Кубани, которое занималось производством хлебо-булочных изделий, но разорилось.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре восстановят обанкротившийся Пашковский хлебозавод, который был построен в 1935 году. В год завод выпускал 7,3 тысяч тонн хлебобулочных изделий.

В 2020 году из-за пандемии и сокращения рынка сбыта объем производства составил всего 1 тыс. 259 тонн. Из-за задолженности в размере 11 млн 546 тыс. 425 рублей 31 марта на предприятии была введена процедура банкротства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER