В Новороссийске экс-инспектора ФСИН осудили за попытку сбыта наркотика в СИЗО
Фото pixabay.com

В Новороссийске экс-инспектора ФСИН осудили за попытку сбыта наркотика в СИЗО

Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю, который обвиняется в покушении на сбыт наркотиков. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе краевого суда.

Как стало известно из приговора суда, в октябре 2020 года к подсудимому, который занимал должность младшего инспектора отдела режима и надзора следственного изолятора, обратился мужчина, находящийся под стражей. Он попросил за вознаграждение в 1 500 рублей передать ему в камеру наркотические средства. Инспектор согласился, приобрел наркотическое средство и пронёс его на территорию СИЗО в контейнере с продуктами питания. При прохождении досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В ходе судебного заседания подсудимый рассказал, что проносил для арестованного запрещенные к использованию на территории СИЗО предметы, но это не были наркотики, поэтому вину в их сбыте он не признал. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER