
7 тыс. деревьев вырубят из-за строительства дорог на Кубани
На компенсационную высадку новых деревьев выделено 500 млн рублей
В Краснодаре при масштабном расширении и реконструкции городских дорог уничтожат 7 тыс. зеленых насаждений. Об этом 3 июня сообщил член экологического совета при губернаторе Кубани Вениамин Голубитченко.
Эксперт заявил, что вырубка деревьев является неизбежной мерой для улучшения транспортной инфраструктуры города, который сталкивается с серьезными проблемами пробок. Он подчеркнул, что без уничтожения зеленых насаждений не удастся провести необходимые работы по реконструкции дорог.
Голубитченко также акцентировал внимание на важности проведения компенсационного озеленения в рамках проектных решений. По его словам, деревья играют ключевую роль в формировании городского микроклимата и их замена новыми растениями должна быть обязательной частью любого дорожного проекта.
Эколог выразил надежду на то, что новые высадки смогут компенсировать утрату старых насаждений и помогут сохранить экологический баланс в городе.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER