На Кубани на ремонт 19 поликлиник потратят 416 миллионов рублей
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
На Кубани на ремонт 19 поликлиник потратят 416 миллионов рублей

В 15 районах Кубани по краевой госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения» отремонтируют 19 поликлиник. Об этом 11 октября сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2021 году мы направили 416 млн рублей из краевого бюджета на капитальный ремонт 19 поликлиник. Это необходимая программа, учитывая, что многие из них основательно не ремонтировались десятки лет, и конечно, требовали вложений. Работы уже ведутся везде и должны завершиться до конца года.


сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Как стало известно, капитальный ремонт идёт в 19 поликлиниках на территории Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Каневского, Крымского, Кущёвского, Новопокровского, Северского, Усть-Лабинского, Апшеронского районов. В Кореновском и Отрадненском районах работы ведутся сразу на двух объектах, в Тимашевском – на трёх. В поликлиниках меняют коммуникации, кровлю, окна и двери, проводят отделочные работы.

Губернатор сообщил, что в Краснодарском крае впервые за последние годы из-за прироста численности жителей запускают программу строительства поликлиник. Так на Кубани уже начали проектировать 19 новых объектов в разных муниципалитетах.

Ранее УТЮГ рассказывал, что Туапсинская больница получила новые экспресс-анализаторы биохимии крови, новый спирограф и инвазионный дозатор.

Читайте также: в Детскую краевую больницу в Краснодаре, поступило первое медоборудование – аппараты МРТ, КТ, рентгеновские системы.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER