Два многоквартирных дома в Сочи оказались на краю обрыва из-за оползня
https://gazetasochi.ru/
Два многоквартирных дома в Сочи оказались на краю обрыва из-за оползня

В Сочи в районе села Сергей-Поле, где ранее оползень повредил более 20 домов, под угрозой обрушения оказались еще два жилых дома. На этот факт 7 октября обратили внимание пользователи соцсетей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
В Сочи из-за схода оползня «уехали» 20 домов, жителей эвакуировали
Происшествия
10:03
06
/
октября
Жители не смогут вернуться в «уехавшие» из-за оползня дома в Сочи
Общество
16:24

В социальных сетях появился видеоролик, снятый в Сочи в селе Сергей-Поле, где на этой неделе оползень повредил 22 жилых коттеджа. Большинство из них под воздействием грязевого потока оказались смещены со своих участков, некоторые из них были серьезно повреждены.

Теперь, по мнению, местных жителей, под угрозой обрушения оказались два многоэтажных жилых дома. Они расположены в нескольких метрах от пострадавшего коттеджного поселка. Как отмечают пользователи, дома изначально были построены на расстоянии нескольких десятков метров от обрыва, однако после схода оползня это расстояние сократилось до 50 метров.

По данным gazetasochi.ru краевая прокуратура уже проводит проверку по данной информации. Сколько людей проживает в домах, оказавшихся на краю обрыва пока неизвестно.

Напомним, информация о сходе оползня в селе Сергей-Поле в Сочи появилась 5 октября. Грязевой поток привел к смещению 22 жилых домов, около 70 человек были эвакуированы. Жители вывезли из пострадавших коттеджей имущество, отбуксировали автомобили. Когда они смогут вернуться в свои дома неизвестно – на территории села сохраняются оползневые процессы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER