В Краснодаре почти три тысячи домов не готовы к отопительному сезону
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре почти три тысячи домов не готовы к отопительному сезону

По данным АО «АТЭК» в Краснодаре почти три тысячи жилых домов не готовы к отопительному сезону. Соответствующие данные были опубликованы 5 октября на сайте ресурсоснабжающей организации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
октября
В Краснодаре с 5 октября отопление включат в школах и больницах
Общество
18:45

По данным АО «АТЭК», 80 % жилых домов в Краснодаре не готовы к отопительному сезону. На сайте компании опубликованы адреса с указанием домов, не готовых к подключению теплоносителя. В список вошли почти 2 тысячи 896 домов. 

В компании пояснили, что не располагают сведениями о состоянии домовых тепловых сетей, оборудования, коммуникаций, результатах предварительных испытаний установок перед включением отопления. Отсутствие таких сведений означает для предприятия, что дом не готов к отопительному сезону.

На текущий момент для многих многоквартирных домов в АО «АТЭК» отсутствует информация о состоянии домовых тепловых сетей, оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, в том числе о результатах их гидравлических испытаний и промывки, а также об организации надлежащего учета расхода тепловой энергии. Это является основанием для признания объекта теплоснабжения не готовым к отопительному периоду», — говорится на сайте «АТЭК».


 Это означает, что жители почти трёх тысяч домов могут остаться без тепла перед наступлением зимы.

Напомним, накануне администрация Краснодара сообщила о готовности всех теплоснабжающих организаций к поставке теплоносителя. Вместе с тем, в мэрии рассказали, что в «Краснодаре проверены внутренние инженерные сети всех 4403 многоквартирных жилых домов, которые подключены к центральному отоплению».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER