В Тихорецком районе полицейский спас собаку с простреленной лапой
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Тихорецком районе полицейский спас собаку с простреленной лапой

В Тихорецком районе участковый спас собаку, в которую стреляли неизвестные люди. Информация о человеческом поступке была опубликована на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю 4 октября.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
В поселке под Краснодаром мужчина убил собаку на глазах у ребенка
Происшествия
13:07
17
/
июня
На Кубани живодера отправят в колонию строгого режима за убийство собаки
Происшествия
16:25

Несчастный случай со счастливым концом произошел в Тихорецком районе в станице Терновской. Общественный инспектор по обращению с животными Светлана Ильина сообщила в полицию, что неизвестные пытались жестоко расправиться с бездомной собакой.

Чтобы разобраться в ситуации на место выехал участковый полиции лейтенант Антон Карпетченко. Он выяснил, что собака подверглась нападению неизвестных живодеров – на одной из улиц станицы Терновской двое мужчин, передвигавшиеся на машине, произвели два выстрела в сторону бездомной собаки, и скрылись.

Собака получила травму. Правоохранитель не бросил животное, а решил передать его врачам. Он привез её в ветеринарную клинику, где собаке оказали медицинскую помощь. После этого, собаку передали общественнице для поиска приюта.

Будет ли полиция проводить проверку по факту жестокого обращения с животными неизвестно. Напомним лишь, что в регионе живодеров не раз привлекали к ответственности за издевательства над животными.

Так, в июне этого года в Каневском районе за жестокое убийство собаки один местный житель был приговорен к году тюремного заключения в колонии строгого режима, другой к двум годам исправительных работ.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER