В Сочи спасатели вывели из леса заблудившихся бабушку и внука
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
В Сочи спасатели вывели из леса заблудившихся бабушку и внука

На Кубани около села Прогресс в Хостинском районе в лесу заблудились женщина с ребенком. Об этом 4 октября сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как стало известно, днём 3 октября спасателям позвонила женщина. Она рассказала, что пошла с внуком в лес за грибами, а спустя несколько часов поняла, что сбилась с тропы. Спасатели отправились на помощь грибникам. По дороге они созванивались по телефону с заблудившимися. Женщина смогла поймать сеть Интернет и отправить GPS-координаты спасателям. После этого вышли к ним навстречу по лесной тропе

65-летнюю женщину и 11-летнего мальчика нашли в районе реки Малая Хоста. Спасатели дали им теплые вещи, после чего вывезли их из горно-лесной местности в городскую черту. Помощь врачей им не потребовалась.
рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России

МЧС России напоминает, что необходимо брать с собой заряженные телефоны с любыми программами для навигации и внимательно изучать маршрут, отправляясь даже в простые путешествия по горным тропам.

Ранее УТЮГ писал, что кубанские спасатели вывели из леса очередного любителя тихой охоты, который едва не замерз, сутки проведя в чаще

Читайте также: во время прогулки в лесу семейная пара грибников обнаружила туриста, потерявшегося неделю назад. Мужчина рассказал, что приехал в лес с друзьями, но в какой-то момент отделился от компании и заблудился. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER