На Кубани спасли грибника, сутки просидевшего в холодном лесу
https://www.instagram.com/spasateli_/

На Кубани спасли грибника, сутки просидевшего в холодном лесу

Кубанские спасатели вывели из леса очередного любителя тихой охоты, который едва не замерз, сутки проведя в чаще. Историю спасения рассказали 29 сентября специалисты аварийно-спасательного отряда Новокубанского района на своей странице в Instagram.

Спасатели Новокубанского района рассказали, что в среду около четырех часов вечера с ними связался мужчина и сообщил, что 28 сентября он вышел в лес за грибами, но заблудился. Самостоятельно найти дорогу домой он не может и просит о помощи. Грибник рассказал, что свой путь он начал в районе села Радищево, расположенном в Советском сельском поселении.

На момент первого вызова он сообщил, что двигается вдоль реки Уруп по направлению течения. Спасателям удавалось еще несколько раз созвониться с грибником, однако связь постоянно прерывалась и барахлила.

Спустя час после звонка спасателям, на указанное место выехали спасатели Новокубанского и Армавирского отрядов. Через три часа потерявшегося нашли с признаками переохлаждения.

Радиус поиска начинался в лесу слева реки Уруп, напротив пос. Радищево, а найден пострадавший выше пос. Радищево на 1,5 км. Спасатели на носилках доставили к дороге для передачи скорой помощи. Госпитализирован в больницу города Армавир с предварительным диагнозом «переохлаждение», - сообщили в Новокубанском спасотряде.


Читайте также: во время прогулки в лесу семейная пара грибниковобнаружила туриста, потерявшегося неделю назад. Мужчина рассказал, что приехал в лес с друзьями, но в какой-то момент отделился от компании и заблудился. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER