В краснодарской школе из-за пожара в туалете эвакуировали 1500 человек
Изображение: взято из открытых источников

В краснодарской школе из-за пожара в туалете эвакуировали 1500 человек

Пожар удалось ликвидировать до приезда спасателей из МЧС. Об этом 29 сентября сообщили журналистам в пресс-службе регионального МЧС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
сентября
В Новомихайловском от взрыва газа пострадала 93-летняя пенсионерка
Происшествия
17:23

В краснодарской школе № 65 по улице Дорожной произошёл пожар в одной из туалетных комнат. На место были вызваны спасатели. По прибытии они установили, что произошло возгорание сушилки для рук.

Площадь пожара составила всего 0,5 квадратных метра, однако эвакуировать пришлось всех учеников и сотрудников школы. Всего из здания вывели 1500 человек, из них 1350 - это дети.

Отмечается, что пожар был ликвидирован до приезда пожарно-спасательных подразделений. Пострадавших нет. Стала ли причиной пожара детская шалость или неисправность прибора пока неизвестно.

Читайте также: в Новомихайловском посёлке Туапсинского района произошёл взрыв бытового газа. В результате инцидента пострадала 93-летняя пенсионерка – с ожогами рук ее доставили в больницу.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, взрыв без последующего горения произошёл в пристройке к квартире на 1 этаже 3-х этажного жилого дома. Ударная волна повредила оконные проемы пристройки, однако несущие конструкции не пострадали.

По факту случившегося правоохранители проводят проверку, в том числе назначена пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER