Краснодарский край стал третьим по количеству депутатов в Госдуме
Фото: пресс-служба Государственной думы
Краснодарский край стал третьим по количеству депутатов в Госдуме

По результатам выборов в Государственную думу от Краснодарского края прошли 20 депутатов. Об этом 29 сентября сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
Наблюдатели в Краснодаре предотвратили фальсификацию на выборах
Общество
14:55
18
/
сентября
Наблюдателя в Горячем Ключе незаконно выгнали с избирательного участка
Общество
17:25
25
/
сентября
На встрече с избирателями в Краснодаре депутаты рассказали о массовых фальсификациях
20:56
29
/
сентября
После выборов на семи участках Кубани голоса переписали в пользу «ЕР»
Политика
08:26
Вениамин Кондратьев во время выступления на 60-м очередном заседании Законодательного собрания Краснодарского края сообщил, что в Государственную думу от региона прошло 20 депутатов.

Кондратьев добавил, что это рекордное количестве депутатов в Государственной думе от Кубани. Более того, край стал третьим по этому показателю среди других регионов страны. Первые два места заняли Москва и Московская область. Всего в федеральном парламенте 450 депутатов.

Каждый из вас своим личным участим сделал такой результат. Это реальный труд добиться такого результата и законодательство не нарушить. И не нарушили. Продолжаем работать в таком же режиме, а может даже еще и активней.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

В Государственную думу попали 16 депутатов от «Единой России», а также четыре депутата от других партий. Каких именно, Вениамин Кондратьев не уточнил.

Увеличение количества депутатов в Государственной думе от Краснодарского края стало возможным благодаря в том числе и отказу от своих мандатов четырех кандидатов из первой пятерки федерального списка «Единой России».

Напомним, выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва проходили с 17 по 19 октября. По его результатам в ГД отправил и уже экс-мэр Краснодара Евгений Первышов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER