В крымском зоопарке тигр откусил палец годовалому ребёнку
https://park-taigan.ru/
В крымском зоопарке тигр откусил палец годовалому ребёнку

Инцидент произошел в Крыму в парке львов «Тайган». Следственный комитет по республике Крым 27 сентября сообщил о проведении проверки по факту травмирования ребенка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
июля
На Кубани МВД и Следком проверят базу отдыха, где львица напала на ребенка
12:51

Инцидент произошел вечером 26 сентября в парке львов «Тайган». По данным следственного комитета по республике Крым, 22-летняя мать ребенка нарушила правила безопасности – она перенесла годовалого ребенка через защитное ограждение. В результате животное напало на младенца и откусило ему палец.

По данному факту Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Ребенка госпитализировали, сейчас он вместе с матерью находится в больнице. О его состоянии не сообщается.

По данным «Российской газеты», проверку организовала и прокуратура республики. В ведомстве установят обстоятельства происшествия и дадут оценку соблюдения требований безопасности в парке при предоставлении услуг населению. Проверка будет проведена и в семье пострадавшего малыша.

Читайте также: на базе отдыха «Сан-Марино» в Армавире львица напала на 13-летнюю девочку. По данным правоохранителей, ребенок подошел слишком близко к клетке с животным, чтобы сфотографироваться. Хищница напала на девочку - получила рваные раны правого предплечья и руки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER