В Краснодаре открылась выставка австрийских художниц
Фото: пресс-служба художественного музея им. Ф.А. Коваленко
В Краснодаре открылась выставка австрийских художниц

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка «Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью». Об этом сообщили в пресс-службе художественного музея им. Ф.А. Коваленко.

Как стало известно, выставку привезли в кубанскую столицу в рамках международного проекта культурного обмена художественными выставками городов-побратимов Краснодара и австрийского Вельса. Экспозиция, представленная в музее, включает в себя 24 живописных полотна австрийских художниц Карин Цорн и Изабеллы Шарф-Минихмайр. Женщины изучают жизнь и деяния императора Максимилиана I, повлиявшего в своё время и на город Вельс.

По время правления императора было много преобразований. Так, кроме занятости делами Империи, Максимилиан уделял внимание и своему внутреннему развитию, чтобы внести ещё больший вклад в период своего правления. Его девиз: «Per tot discrimina rerum» – сквозь превратности все, через все испытания. В центре художественного поиска Изабеллы Шарф-Минихмайр и Карин Цорн находятся путешествия, браки, политика, окружение и внутренний мир Максимилиана I.

Картины – это некий мостик, позволяющий Карин и Изабелле как бы наладить связь сквозь время с Максимилианом, чтобы понять его интересы и стремления души, почувствовать архетипы персонажей прошлого из его окружения и их влияние на настоящее. 
сообщают в пресс-службе художественного музея им. Ф.А. Коваленко

Выставка будет работать с 22 сентября по 10 октября по адресу улица Красная, 15. Стоимость билета: 30-150 рублей.

maksimilian (3).jpgmaksimilian (4).jpg

maksimilian (1).jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER