Попытка вызвать такси в Адыгее обошлась пассажирке в 17 тысяч рублей
Изображение: взято из открытых источников

Попытка вызвать такси в Адыгее обошлась пассажирке в 17 тысяч рублей

Пассажирка такси вызвала машину и заплатила за поездку 17 тысяч рублей, однако водитель за ней так и не приехал. О новом случае мошенничества жителей Адыгеи и Кубани информирует пресс-служба республиканского МВД.


В Майкопе полицейские зарегистрировали новый вид мошенничества. Преступники, маскируясь под представителей таксомоторной службы, выманивают у доверчивых пассажиров деньги, при этом за деньгами они никуда не ездят – граждане сами делятся с мошенниками данными банковских карт.

Новую схему похищения денежных средств на себе невольно опробовала 39-летняя жительница соседнего региона. Она рассказала правоохранителям, что пыталась воспользоваться услугами такси через одну известную компанию.

Через некоторое время после заказа машины, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и убедил ее сообщить данные своей банковской карты. Доверчивая женщина пошла на поводу у мошенника и через некоторое время с ее счета уже были списаны 17 тысяч рублей.

Больше на связь с потерпевшей мошенник не выходил. Полицейские начали проверку.

Читайте также: житель Кубани перевел мошеннику из Томска более миллиона рублей. Правоохранителям удалось установить личность последнего и даже раскрыть схему его работы. Выяснилось, что 29-летний житель Томска состоял в организованной преступной группе. 

Он оформлял на себя банковские карточки, а подельники уговаривали своих жертв перевести на них деньги. Владелец карт снимал с них средства, которые члены банды распределяли между собой.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER