Полицейские Майкопа вывели из леса трех заблудившихся детей
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
Полицейские Майкопа вывели из леса трех заблудившихся детей

Полицейским из Майкопа потребовался всего час, чтобы сориентироваться в ночном лесу и вывести из него трех потерявшихся детей. Об этом 20 сентября рассказали журналистам в пресс-службе МВД по Республике Адыгея

Сообщение о пропаже детей поступило в дежурную часть накануне около пяти часов вечера. Правоохранителям сообщили, что в лесу пропали трое ребят – двоим едва исполнилось 12 лет, третьему – 14. На их поиски отправился ближайший наряд патрульно-постовой службы.

Поиски осложнялись наступающими сумерками и проливным ливнем. Кроме этого, жители сообщили, что в лесу протекает горная река. Прибывшие на место полицейские расспросили местных жителей, быстро сориентировались на местности и самостоятельно приступили к поискам.

Сотрудники патрульно-постовой службы стали использовать сигнально-громкоговорящее устройство на патрульном автомобиле. В итоге, им понадобился один час, чтобы сориентировать к тому времени в уже полутемном лесу троих подростков, найти их и благополучно вывести к населенному пункту, - рассказали в пресс-службе МВД по республике.


Жизни и здоровью детей ничего не угрожает, они переданы родителям. Однако сейчас семью ждет проверка со стороны сотрудников по делам несовершеннолетних.

Читайте также: в Краснодаре двое школьников решили сбежать с уроков и выпрыгнули из окна второго этажа. Один из них сломал ногу – его госпитализировали. По одной из версий, мальчики прыгали из окна на спор.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER