В Пермском госуниверситете 18-летний первокурсник расстрелял студентов
Фото из соцсетей

В Пермском госуниверситете 18-летний первокурсник расстрелял студентов

В результате стрельбы восемь человек погибли, стрелка смертельно ранили при задержании. Информацию о стрелке в здании университета опубликовали очевидцы в социальных сетях 19 сентября.

В социальных сетях появилось видео, как вооруженный молодой человек подходит к зданию Пермского госуниверситета и открывает стрельбу. На данный момент известно о восьмерых погибших, около 19 человек ранены. По данным ТАСС, стрелка ранили при задержании. В некоторых источниках сообщается, что он погиб до прибытия в больницу.

Стрелявшим оказался 18-летний первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров. По информации пресс-службы вуза, стрелок был вооружен травматическим оружием. За час до нападения он опубликовал у себя в социальных сетях информацию о планах по убийству людей.

К одному из входов в университет преступник прибыл около 10 часов по московскому времени. Сразу же после этого администрация вуза опубликовала обращение к студентам с просьбой забаррикадироваться в аудиториях или покинуть территорию вуза, если студенты находятся вне помещений.

Спустя 20 минут после стрельбы преступник был задержан, студентов эвакуировали. Однако губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил о ликвидации «одного из нападавших», правоохранители проверяют информацию о возможных сообщниках.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER