Гендиректор «Краснодара» назвал настоящую цену трансфера лучшего бомбардира
Фото: ФК «Краснодар»
Гендиректор «Краснодара» назвал настоящую цену трансфера лучшего бомбардира

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг опроверг информацию о стоимости трансфера нападающего Джона Кордобы. Об этом 10 сентября сообщил «Чемпионат».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
сентября
«Краснодар» отдал в аренду нападающего Шапи
Спорт
15:22
10
/
сентября
Вратарь «Краснодара» Сафонов рассказал, почему его не вызвали в сборную
Спорт
16:47
10
/
сентября
Путин не одобрил отмену лимита на легионеров в российском футболе
Спорт
17:17
Владимир Хашиг опроверг информацию, что «Краснодар» заплатил за нападающего немецкой «Герты» 20 миллионов евро. Футболиста называли самой дорогой покупкой клуба за всю его историю.

По словам Хашига, за Джона Кордобу «Краснодар» заплатил 10,5 миллионов евро плюс небольшие бонусы, если футболист будет успешно выступать в еврокубках. Все остальное, добавил он, – слухи и домыслы, которые не соответствуют действительности. За шесть туров РПЛ Кордоба забил пять голов и отдал две голевых передачи.

В таком случае, самой дорогой покупкой «Краснодара» остается полузащитник Реми Кабелла, за которого в 2019 году клуб выложил 13 миллионов евро. Корсиканский футболист перешел в состав «горожан» и французского «Сент-Этьена».

Также Хашиг прокомментировал трансфер полузащитника Кристоффера Олсона. По данным гендиректора «Краснодара», клуб продал футболиста бельгийскому «Андерлехту» не за четыре миллиона евро, как сообщалось ранее, а за 6,3 миллиона евро.

В «Андерлехте» эту информацию опровергли, сообщив, что у клуба из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции финансовые трудности. Трата даже четырех миллионов евро вызвала непонимание в Бельгии.

Напомним, «Ростов» изменил для болельщиков правила посещения стадиона в матче с «Краснодаром», который состоится в понедельник, 13 сентября.

Кстати, УТЮГ сообщал, что вероятнее всего, сумма трансфера Джона Кордобы составляет именно 10,5 миллионов евро.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER