Полицейского на Кубани обвинили в хранении наркотиков и фабрикации дел
Фото: оперативное съемка

Полицейского на Кубани обвинили в хранении наркотиков и фабрикации дел

Суд признал бывшего сотрудника полиции виновным и приговорил к тюремному заключению. Об этом 6 сентября сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
сентября
В Новороссийске спасатели вытащили из реки туриста
Происшествия
09:17
06
/
сентября
В Краснодаре пятерым местным жителям грозит 20 лет тюрьмы за сбыт марихуаны
Происшествия
10:34
06
/
сентября
В кубанском парке рассказали о здоровье страусов, которых закидали камнями
Происшествия
11:06
Как установил суд, в марте 2020 года оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Усть-Лабинскому району для повышения показателей по раскрываемости уголовных дел вынудил двоих местных жителей признаться в хранении наркотиков.

Он привез им домой наркотики, а потом для достоверности легенды сфабриковал обнаружение незаконного вещества и его изъятие. Полицейского задержали сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.

Во время судебного заседания бывший полицейский свою вину не признал и от дачи каких-либо показаний отказался. По его словам, он все рассказал на стадии следствия. Однако суд признал обвиняемого виновным и посчитал доказательства обоснованными.

По данным пресс-службы Краснодарского краевого суда, экс-сотрудника полиции приговорили к четырем годам тюремного заключения. Свое наказание виновный будет отбывать в колонии общего режима. Ему также запрещается работать в правоохранительных органах и других государственных структурах в течение трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в Краснодаре правоохранители поймали пятерых местных жителей в возрасте от 32 до 40 лет. Они обвиняются в торговле наркотиков в «значительном и особо крупном размере» в составе организованной группы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER