
В Анапе врача-ревматолога сбил электросамокатчик
В Анапе местный житель сбил женщину ревматолога. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Сообщается, что 17 июля 25-летний местный житель, передвигаясь на арендованном электросамокате в районе дома № 1 «б» на улице 40 Лет Победы, сбил 47-летнюю жительницу Ростовской области. После встречи с самокатом женщине диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом левой плечевой кости со смещением, ссадины и ушибы. Она обратилась в прокуратуру, где сообщила о происшествии.
Было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности 47-летней жительнице Ростовской области.
Полиция возбудила административное расследование. Прокурор потребовал привлечь виновного к уголовной ответственности из-за тяжести нанесённых увечий.
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
УТЮГ не раз писал о несчастных случаях и авариях, произошедших с участием электросамокатов. В начале лета в Краснодарском крае главы нескольких муниципальных образований объявили борьбу с незаконными прокатчиками самокатов: был введен запрет на передвижение самокатов в некоторых районах, а также ограничена максимальная скорость передвижения на них.
Но люди на личных самокатах по-прежнему сбивают людей.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER