Трассы Краснодарского края снова заполонили пробки
Изображение: взято из открытых источников

Трассы Краснодарского края снова заполонили пробки

В ночь на 30 августа около Джубги появился многокилометровый затор. Об этом сообщили 30 августа в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

В «бутылочное горлышко» попадают все без исключения автомобилисты. Новая многоуровневая развязка совсем не помогает. Поэтому водители пытаются «проскочить» - например едут ночью. Это с побережья возвращаются домой ночью, чтобы избежать пробок. Получается, по всей видимости, не очень. Подобные заторы и днём не редкость – все едут с моря домой.

Ещё одно загруженное место – выезд из города Сочи. Город-курорт покидают тысячи туристов, и нагрузка на дороге резко выросла. По словам руководителя пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье» Александра Адзянова, в настоящее время на трассе нет каких-либо ограничений движения, не ведется ремонт дорожного полотна. Руководитель считает, что пробки на трассах связаны только с окончанием летнего сезона.

По опыту прошлых лет могу сказать, что самые пиковые дни - это последние выходные августа. Затем поток машин будет уменьшаться - после 1 сентября дорожная ситуация должна улучшиться.

сообщил Александр Адзянов

Ранее УТЮГ сообщал, что жители Кубани неделю в год проводят в пробках. По данным опроса, в котором приняли участие более 10 тысяч человек со всей России, треть из них за год проводит в пробках около семи дней. В Краснодарском крае треть опрошенных – 31% – утверждает, что не сталкивается с пробками и ездит вполне свободно. 19% и 21% местных жителей соответственно оставили голоса под вариантами «до получаса» и «полчаса-час» каждый день. Больше часа в пробках проводит только 13% опрошенных, порядка двух часов – 8%. 6% отдали за варианты «два-три часа» и «более трех часов».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER