Краснодарские школы в этом году примут на тысячу первоклассников больше
Фото pixabay.com
Краснодарские школы в этом году примут на тысячу первоклассников больше

В школы Краснодара в этом году пойдут 21 тысяча 262 первоклассника. Об этом 30 августа сообщили на главной планерке Краснодара.

Такой информацией поделился директор департамента образования кубанской столицы Алексей Некрасов. По его словам, в школы Краснодара зачислено 174 тысяч 472 ученика, что на 12 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Первоклассников в этом году больше на тысячу человек, по сравнению с прошлым годом - 21 тысяча 262 ребенка. По словам Алексея Некрасова эти данные не окончательны, так как зачислять детей в учебные заведения будут до 5 сентября.

Как ранее сообщалось, школьные линейки смогут посетить учащиеся 1, 9 и 11 классов и их родители. Всего в краснодарских линейках примут участие 43 тысячи 157 детей и более 18 тысяч родителей. Линейки пройдут с учетом антиковидных мер. Из-за большого количество детей в два этапа.

По сообщению администрации, для подвоза детей в 19 образовательных учреждений задействуют почти 300 школьных автобусов.

Ранее УТЮГ писал, что неожиданно для жителей краснодарского поселка Новознаменского в начале августа сообщили, что школа в их районе все-таки откроется к 1 сентября. Она находится приблизительно в двух километрах от поселка и возить детей туда будет маршрутка № 59. Кстати, после возмущения родителей количество маршруток увеличили с 2 до 15 штук.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER