В Краснодаре вместо школьного автобуса запустили дополнительные маршрутки
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре вместо школьного автобуса запустили дополнительные маршрутки

В кубанской столице увеличили до 15 штук количество рейсовых автобусов, вместо того, чтобы выделить школьные. Об этом 27 августа сообщил «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
августа
Жители Краснодара на пикете требуют школьные автобусы для детей
Общество
17:31

Как стало известно, к ним обратилась жительница поселка Новознаменский Яна Попова. Женщина рассказала о проблеме со школьными автобусами.

Ранее УТЮГ писал, что неожиданно для жителей краснодарского поселка Новознаменского в начале августа сообщили, что школа в их районе все-таки откроется к 1 сентября. Она находится приблизительно в двух километрах от поселка, но возить детей туда будут не школьные автобусы, а маршрутка № 59.

Жительницу поселка Новознаменский Яну Попову беспокоит тот же вопрос – как дети будут добираться в школу.

Возмущение родителей администрация города заметила – количество автобусов увеличили с 2 до 15. Но проблему это не решает. По словам Яны Поповой, местные власти лоббируют интересы единственного перевозчика 59 маршрута. Женщина утверждает, что автобус не приходит вовремя, его приходится ждать по 40-50 минут.

По словам женщины, рейсовый автобус не сможет увести всех школьников. Раньше в три школы детей возили 19 автобусов, а теперь их повезут на 15 рейсовых, которыми кроме детей пользуются и взрослые.

По мнению Яны Поповой, администрация не учитывает пробки на трассе М4-Дон, в которых дети могут застрять на 2-3 часа.

Сейчас в час пик автобусы 59 маршрута забиты полностью, люди не помещаются они едут стоя, автобусы приходят раз в 30-50 минут. Говоря о самих автобусах – это автобусы-убийцы, они едут и на ходу разваливаются, водители агрессивны, часто нарушают ПДД и резко тормозят.
жалуется женщина

По словам Яны Поповой, родители школьников уже жаловались в прокуратуру и администрацию. Но изменилось только количество рейсовых автобусов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER