Ни шагу в море: в Анапе Роспотребнадзор продлил запрет на купание
Изображение: взято из открытых источников
Ни шагу в море: в Анапе Роспотребнадзор продлил запрет на купание

Роспотребнадзор запретил купаться в Черном море в Анапе и Новороссийске. Об этом 26 августа сообщил Роспотребнадзор на своем сайте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
августа
Режим ЧС введён в Анапе. Центральный пляж смыло
Происшествия
16:15
14
/
августа
Наводнение на Кубани: затопило 1344 дома, без света 108 тысяч человек
Происшествия
09:50
14
/
августа
На Кубани затопило 1400 домов, эвакуировали более 1500 человек
Происшествия
13:30
19
/
августа
Из-за подтоплений в Анапе перекрыли федеральную трассу Новороссийск – Керчь
Происшествия
12:02

Лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» провели около четырех тысяч лабораторных исследований воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические нормативы. Специалисты обнаружили, что вода в Анапе и Новороссийске не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Согласно результатам лабораторных исследований в органы исполнительной власти муниципальных образований города Анапы и Новороссийска отправлена информация об ограничении купания в зонах рекреаций.
сообщается на сайте Роспотребнадзора

В ведомстве сообщили, что эпидемиологическая ситуация на Черноморском побережье Краснодарского края характеризуется как стабильная - вспышек заболеваний не зарегистрировано, заболеваемость на уровне среднемноголетних показателей.

В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что ежедневно следят за состоянием воды. Об изменении ситуации оповестят дополнительно.

Напомним, недавно Краснодарский край накрыл циклон. Из-за сильных ливней многие муниципалитеты края затопило. В Анапе около 14 тысяч жителей оказались без электричества. В Новороссийске людей смывало в ливнёвки. Из лагерей эвакуировали более 900 детей.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER