В 16 муниципалитетах Кубани неотложка начала работать круглосуточно
Изображение: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 16 муниципалитетах Кубани неотложка начала работать круглосуточно

В Краснодарском крае выездные бригады поликлиник начали работать круглосуточно. Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе администрации края.

Как сообщает министр здравоохранения края Евгений Филиппов, из-за ковида система скорой и амбулаторной помощи сильно загружена. Были выявлены 16 муниципалитетах, где нагрузка больше всего. Теперь в этих районах неотложка будет работать круглосуточно.

Сегодня врачи «скорой» в среднем по краю принимают более 6,2 тыс. вызовов в сутки. – сказал Евгений Филиппов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, выездные бригады неотложной помощи начнут работать круглосуточно в следующих городах и муниципалитетах: Краснодаре, Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Армавире, Абинском, Белореченском, Кореновском, Крымском, Кавказском, Мостовском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Тихорецком районах.

Сообщается, что фельдшер бригады неотложной помощи будет проводить осмотр, оказывать необходимую помощь и при наличии медицинских показаний госпитализировать пациента.

Не следует путать неотложную помощь со скорой. “Скорая” - экстренная служба немедленного медицинского реагирования, которая выезжает к тем, чья жизнь и здоровье находится под угрозой. «Неотложная” - оказывает помощь пациентам, которые по состоянию здоровья не могут обратиться в поликлинику, но при этом их жизни ничего не угрожает. Вызвать “Скорую” и “Неотложку” можно по одному номеру «03», но решение, кого отправить на вызов принимает диспетчер.  



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER