Неизвестные организовали в пригороде Краснодара свалку медицинских отходов
https://t.me/krdru

Неизвестные организовали в пригороде Краснодара свалку медицинских отходов

По данным прокуратуры, незаконная свалка с медицинскими отходами нанесла почвам ущерб на 5 млн рублей. Об этом 25 августа сообщили журналистам в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
августа
Из-за свалки мусора в Краснодаре требуют возбудить уголовное дело
Общество
17:28

В пригороде Краснодара в районе поселков Индустриальный и Победитель была обнаружена незаконная свалка медицинских отходов класса «Б» - эпидемиологически опасных материалов (согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ»), которые могут привести к инфицированию. Кроме этого, на площади 0,22 га были обнаружены строительные и обтирочные материалы со следами нефтепродуктов, покрышки пневматических шин, отходы от сноса и разборки зданий. 

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, неизвестные, организовавшие свалку, нанесли почвам ущерб в размере 5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 

По результатам расследования уголовного дела будет рассмотрен вопрос о взыскании с виновного лица ущерба, причиненного окружающей среде, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. 




Прокуратура Прикубанского округа подала в суд иск к собственнику земельного участка для организации вывоза отходов и рекультивации почвы. Заявление находится на рассмотрении в суде. Расследование уголовного дела взято на контроль окружной прокуратурой. 

Как ранее сообщал УТЮГ , свалку обнаружили сотрудники администрации Прикубанского внутригородского округа. По данным регионального Минприроды, земельный участок, на котором появилась свалка, принадлежит частному лицу. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER