На Кубани на выходных произошло 55 ДТП
Фото: ГИБДД по Краснодарскому краю

На Кубани на выходных произошло 55 ДТП

На дорогах Краснодарского края в выходные дни (20,21,22 августа) 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 55 ДТП, 5 человек погибли и 81 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом 23 августа сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Как стало известно, в крае на выходных произошло 9 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 8 человек получили травмы. Из-за превышения скорости произошло 18 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и 28 получили травмы. Из-за выезда на встречку произошло 7 ДТП, один человек погиб и 17 человек получили травмы. За это же время произошло 2 наезда на велосипедистов, в которых 3 человека получили травмы.

Одно ДТП произошло в полночь 21 августа в Щербиновском районе, в селе Шабельское. Как стало известно, 26-летняя женщина, управляя автомобилем «Пежо-206», двигалась по улице Советов в с. Шабельское. Она пренебрегла требованием сотрудника полиции об остановке транспортного средства и продолжила движение с превышением скорости. Из-за большой скорости женщина не справилась с управлением и съехала с проезжей части дороги на обочину, где врезалась в опору искусственного освещения. В результате ДТП водитель и ее 7-летняя дочь были госпитализированы.  

В Госавтоинспекции выяснили, что женщина не получала водительского удостоверения.     

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER