В Сочи благодаря дронам обнаружили 13 самостроев
Фото пресс-службы администрации Сочи
В Сочи благодаря дронам обнаружили 13 самостроев

С начала 2021 года на территории города-курорта выявили 233 объекта самовольного строительства. Об этом 23 августа сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как стало известно, управление муниципального земельного контроля Сочи провело мониторинг территорий с помощью квадрокоптеров для выявления самовольных построек или реконструкций. 

 

За истекший период текущего года, в рамках осуществления муниципального земельного контроля, сотрудниками управления были проведены проверки по признакам самовольного строительства в отношении 233 объектов, из которых 13 выявлено с помощью квадрокоптеров.
отметил начальник управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Василий Кихаев
 

С начала года в Сочи снесли более 30 объектов, признанных судом незаконными. Один из самостроев площадью около 850 кв.м на улице Вишневой в Центральном районе города начали демонтировать в конце мая в соответствии с решением суда. 

Застройщик нарушил градостроительные нормы, превысил этажность, площадь и пятно застройки. 

Напомним, для безопасности горожан и гостей курорта, планирующих приобрести недвижимость в Сочи, на сайте открытого правительства Краснодарского края размещена информация обо всех объектах, самовольно построенных на территории города. 

Ранее УТЮГ сообщал, что в Сочи за полгода обнаружили 185 самостроев.

Борьба с самостроями в Сочи обострилась после трагического убийства двух судебных приставов. Сотрудников ФССП застрелил местный житель в тот момент, когда приставы собирались выполнить решение суда о сносе незаконной постройки. 

Стрелявший не пытался избежать правосудия - он дождался правоохранителей и полностью признал свою вину. Владимир Путин посмертно наградил убитых Орденами Мужества. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER