Кубанский чат-бот предлагает распечатать формы документов для вакцинации
Изображение: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанский чат-бот предлагает распечатать формы документов для вакцинации

Чат-бот «Вакцина здесь!» может не только отследить наличие вакцины в пункте вакцинации, но и предлагает распечатать документы, необходимые для вакцинации.

Телеграм-бот «Вакцина здесь!» разработали для удобства жителей и гостей Краснодарского края. С его помощью каждый может оперативно получить информацию о наличии вакцины, графике работы и загруженности прививочных пунктов в любом муниципалитете региона. Также чат-бот предлагает распечатать документы, необходимые для вакцинации. Это позволит сократить время ожидания в прививочных пунктах.
отметил руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко
Как стало известно, в чат-бот поступило более 10 тысяч обращений жителей Кубани. Количество подписчиков чат-бота перевалило за 4 тысячи человек. Самые активные пользователи чат-бота @vac23_bot - жители краевой столицы. За все время работы бота из Краснодара поступило более 6,5 тысячи запросов. Следом за кубанской столицей по количеству обращений идут Новороссийск, Анапа, Сочи и Геленджик.

Чат-бот «Вакцина здесь!» может рассказать о 332 прививочных пунктах, в том числе мобильных. Несколько раз в день волонтеры собирают информацию о наличии компонентов вакцины, примерной очереди и загружают полученную информацию в бот.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кубани, на сегодняшний день в Краснодарском крае вакцинировалось более 1,7 млн человек. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER