
В Темрюкском районе потушили пожар на площади 900 кв. м.
В Темрюкском районе Краснодарского края ликвидировали пожар в плавнях, площадь возгорания - 900 кв. м. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.
Пожар произошел вечером 1 февраля в районе станицы Ахтанизовской. О возгорании местные жители рассказали в социальных сетях.
В МЧС информация о горящем камыше поступила в 18:53. На место происшествия были направлены 10 сотрудников пожарного гарнизона и три единицы техники.
Тушение пожара усложнялось труднодоступностью местности, а также сильным восточным ветром, порывы которого достигали 15 метров в секунду.
Полностью потушить огонь удалось только 2 февраля в 8:05.
Всего в ликвидации возгорания принимали участие 45 человек и 13 единиц техники. Также в готовности находились вертолет МЧС и два плавсредства.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER