В Краснодаре рабочие разберут стены в доме, где взорвался газ
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре рабочие разберут стены в доме, где взорвался газ

В доме по улице Орджоникидзе рабочие укрепили потолки и начали разбирать пострадавшие от взрыва газа и пожара стены. Об этом 12 августа сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
августа
На Кубани скорая столкнулась с большегрузом, пострадали 3 человека
Происшествия
11:01
12
/
августа
В Чёрном море пятно нефти из Новороссийска приближается к Анапе
Происшествия
14:52
12
/
августа
Из Краснодарского края незаконно вывезли лесоматериалы на 20 млн рублей
Происшествия
15:03
По данным главы города, рабочие продолжают разбирать завалы в двух квартирах, пострадавших от взрыва газа и пожара, произошедших в ночь на 11 августа. Они также укрепили потолки.

После того, как квартиры расчистят от мусора и последствий ЧС, специалисты разберут пострадавшие стены, в том числе и часть несущей стены, а также кровлю в районе, где произошел пожар.

Евгений Первышов уточнил, что опасности обрушения конструкций нет. Однако в ближайшее время здание обследуют специалисты, они также проверят состояние газового оборудования и других коммунальных сетей.

Напомним, в ночь на 11 августа в 4-этажном доме по улице Орджоникидзе, 1 в Пашковском микрорайоне произошел взрыв газа. После этого начался пожар. В итоге пострадали две квартиры на четвертом этаже.

В инциденте погиб один человек, еще двое получили ожоги. Пострадавшие находятся в Краевой клинической больнице. 53 жителя дома, среди которых 10 детей, находятся в пункте временного размещения в гостинице Москва.

Первышов отмечал, что жильцам положена компенсация. Ее размер будет зависеть от степени ущерба квартиры. Оценку проведут специалисты в ближайшее время.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER