На Кубани скорая столкнулась с большегрузом, пострадали 3 человека
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На Кубани скорая столкнулась с большегрузом, пострадали 3 человека

В Краснодарском крае в Апшеронском районе столкнулись большегруз и скорая помощь. Об этом 11 августа сообщили в пресс-службе краевого ГИБДД.

Как стало известно, 11 августа около 18.00 на пересечении улиц Спорта и Подлесной города Апшеронска произошло ДТП. По предварительным данным, водитель скорой помощи ехал с включенными проблесковыми маячками. Сообщается, что во время проезда перекрёстка на красный, в скорую врезался в большегруз.

В результате аварии пострадали три человека, находившиеся в машине скорой помощи. Проезжавшие мимо сотрудники Росгвардии сержант полиции Константин Черенков и прапорщик полиции Артём Саржанов оказали пострадавшим доврачебную помощь, посадили в патрульную машину и с включенными световыми и звуковыми сигналами доставили в ближайшую больницу.

Согласно Правилам дорожного движения, водители спецальных машин для получения преимущества обязаны включать проблесковый маячок и звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только в том случае, если им уступят дорогу (раздел 3.1).

Ранее УТЮГ рассказывал, что на Кубани с 6 по 8 августа сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 43 ДТП в которых 14 человек погибли и 48 человек пострадали. А во вторник, 10 августа в крае произошло 22 ДТП, в которых 4 человека погибли и 33 получили ранения различной степени тяжести. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER