На строительство нового Яблоновского моста выделили ещё 300 млн рублей
Изображение: пресс-служба администрации Краснодарского края
На строительство нового Яблоновского моста выделили ещё 300 млн рублей

Правительство выделило ещё 300 млн рублей на продолжение строительства нового Яблоновского моста. Об этом 11 августа сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июля
В Краснодарском крае на 10 крупных дорожных проектов потратят 70 млрд
16:46
29
/
июля
Хуснуллин поручил досрочно сдать новый Яблоновский мост
17:02
Как стало известно, распоряжение о предоставлении средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

Изначально мы планировали довести техническую готовность моста до 50% только к концу 2021 года. Благодаря поддержке Правительства России смогли увеличить темпы строительства и уже достигли этих показателей. На сегодняшний день планируем достроить новый мост в 2024 году. Сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных федеральных средств. Это позволит полностью завершить работы на год раньше срока – в 2023 году.
сообщил губернатор Вениамин Кондратьев
Напомним, строительство моста проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы, по строительству нового моста начались в 2019 году. Его длина составит 400 метров. На мосту будет по две полосы в каждом направлении, тротуар и велосипедная дорожка.

Ранее УТЮГ сообщал, что во время посещения Кубани вице-премьер Марат Хуснуллин осмотрел строящийся мост и предложил завершить важный объект на год раньше запланированного срока - в ноябре 2023 года. Во время осмотра готовность нового моста через реку Кубань составила 51%. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER