В Краснодаре при взрыве в многоэтажке погиб человек
Изображение: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре при взрыве в многоэтажке погиб человек

В Пашковском микрорайоне кубанской столицы, по предварительной информации произошёл взрыв бытового газа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как стало известно, 11 августа в 00 часов 57 минут в доме по ул. им. Орджоникидзе, 1 в Пашковском жилом массиве произошёл взрыв, после которого разгорелся пожар. Местные жители незамедлительно позвонили диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. В 01.03 к месту происшествия прибыли первые подразделения. Они установили, что произошло возгорание квартиры в четырехэтажном жилом здании на площади 20 м2. Эвакуировав из дома жителей, специалисты приступили к тушению пожара. В 01.33 пожар был полностью ликвидирован на площади 50 м2. 

К тушению пожара привлекались от РСЧС: 50 человек., 17 ед. техники., из них от МЧС России 34 человека личного состава, 11 ед. техники.
сообщили в пресс-службе МЧС
При пожаре погиб 25-летний молодой человек. Ещё двое 51-летних пострадавших находятся в ожоговом центре первой Краевой клинической больницы. Остальных людей, проживавших в доме, 10 детей и 43 взрослых, поселили в гостинице “Москва”. В администрации города сообщили, что жителей дома обеспечат питанием и горячей водой. 

На месте происшествия введен локальный режим ЧС. Сотрудники Службы спасения, представители полиции, Следственного комитета, МЧС России по Краснодарскому краю разбираются в причинах случившегося. После оценки технического состояния дома, проведут полное обследование для оценки ущерба, который причинил жильцам дома пожар. Кроме того, специалисты установят, пригоден ли дом для проживания. В администрации сообщили, что жители дома получат компенсацию, размер которой будет зависеть от ущерба. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER