В Краснодаре арестовали мужчину, стрелявшего в полицейского
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре арестовали мужчину, стрелявшего в полицейского

В Краснодаре заключили под стражу мужчину, который стрелял в полицейского, а при задержании отрезал себе язык. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре против 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции. Подозреваемый арестован. Как сообщили в краевом следкоме, при задержании мужчина отрезал себе часть языка.

Инцидент с нападением на полицейского произошел 30 июля текущего года. По версии следствия, оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе проверки информации об обороте запрещенных средств обнаружил в хуторе Ленина подозрительного мужчину. 

Как сообщили в ведомстве, полицейский представился и попросил гражданина остановиться, однако тот выстрелил в правоохранителя из травматического пистолета, затем скрылся. В результате выстрела у полицейского на туловище и бедре полицейского были обнаружены кровоподтеки.

В результате проведенной работы следователем была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Потерпевший опознал мужчину как лицо, которое произвело в него выстрелы. В ходе задержания подозреваемый причинил себе телесные повреждения, отрезав часть языка. В настоящее время угрозы его жизни не имеется, - говорится в сообщении краевого следкома.

Подозреваемый заключен под стражу. Следствие установит был ли он замешен в незаконном обороте наркотиков.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER