На пляже Краснодарского края обнаружили более 20 мин времен войны
Фото пресс-службы ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

На пляже Краснодарского края обнаружили более 20 мин времен войны

На Кубани в Темрюкском районе на пляже нашли более 20 мин времен войны. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
апреля
В селе под Новороссийском ввели режим ЧС из-за найденной авиабомбы
Происшествия
12:25
20
/
июля
В Анапе на пляже нашли снаряд времен ВОВ
12:26
Как стало известно, снаряды времен Великой Отечественной войны, просто лежали на пляже. Их нашла отдыхающая на берегу моря женщина. Она сразу сообщила в правоохранительные органы, что в поселке Ильич Темрюкского района обнаружен подозрительный предмет. По описанию звонившей, предмет был похож на боеприпас, покрытый следами коррозии.

Выехавшие на место специалисты обследовали находку и пришли к выводу, что это 24 минометные мины калибра 50 и 81 мм, которые находились на пляже со времен Великой Отечественной войны. Специалисты вывезли боеприпасы в карьер и уничтожили с соблюдением мер безопасности.

«При обнаружении подозрительного предмета необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Ни в коем случае нельзя производить какие-либо самостоятельные манипуляции с обнаруженным предметом, в том числе осматривать, прикасаться, поднимать и переносить», — рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее УТЮГ сообщал, что В Краснодарском крае в Анапе на пляже около Пионерского проспекта был найден 105-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER