На пенсионера из Краснодара завели дело о посредничестве при даче взятки
Изображение: взято из открытых источников

На пенсионера из Краснодара завели дело о посредничестве при даче взятки

Пенсионера из Краснодара подозревают в посредничестве в даче взятки в размере 2 млн рублей. Об этом 30 июля сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре возбуждено уголовное дело против 65-летнего местного жителя. По версии следствия, он предложил одной из фирм свои услуги в качестве посредника для дачи взятки полицейским в размере 2 млн рублей.

По версии следствия, в феврале 2021 года обвиняемому стало известно о проведении полицейскими проверки в отношении одного из предприятий на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ. Фигурант предложил представителю юридического лица передать через него 2 миллиона рублей неустановленным сотрудникам полиции за прекращение проверки, - говорится в сообщении краевого следкома.

Представитель фирмы согласилась, однако обратилась в правоохранительные органы, так как понимала, что это предложение носит незаконный характер. Сопровождение по уголовному дело вели сотрудники ФСБ.

На время дальнейшего следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и дополнительных лиц, которые могут быть к нему причастны.

Ранее УТЮГ  писал о расследовании аналогичного уголовного дела в отношении жителя Новороссийска. По версии следствия, мужчина пообещал своему знакомому, что передаст более 1 млн рублей неустановленным должностным лицам за прекращение судебного спора, в котором тот участвовал, однако о «сделке» узнали сотрудники ФСБ и пресекли незаконные действия.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER