Украинские БПЛА снова атаковали Кубань: беспилотник ВСУ влетел в жилой дом
Киевский режим предпринял ещё одну попытку атаковать Краснодарский край – украинский беспилотник ударил по жилому дому в станице Марьянской на подлёте к Краснодару. Об этом 15 октября сообщил в личном канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Взрыв прозвучал около десяти часов вечера, в регионе отработало ПВО. Как сообщают очевидцы, российские зенитчики сбили несколько воздушных целей противника, которые пытались атаковать Краснодар и пригород, передаёт Readovka.
Местные жители сообщают, что осколки беспилотника повредили жилой дом, в котором на постоянной основе никто не жил. Взрывом выбило окна. Также стёкла выбило и в близлежащих домовладениях.
На месте работаю специальные службы и правоохранительные органы. По словам Кондратьева, предварительно пострадавших нет.
Прошлую попытку атаковать Краснодарский край противник предпринял в ночь на 12 октября. Тогда ПВО сбило 17 беспилотников. Несмотря на то, что все БПЛА были сбиты и обезврежены, но обломки нескольких упали, повредив крыши двух частных домов в Славянске-на-Кубани. В Приморско-Ахтарске выбило стекла в доме, у одного из жителей загорелся легковой автомобиль. На место оперативно прибыли пожарные, которые ликвидировали возгорание.
Пострадавших и погибших не было, инфраструктурные объекты работали в штатном режиме.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER