В Сочи два кафе и три магазина нарушили антиковидные требования
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи два кафе и три магазина нарушили антиковидные требования

В Краснодарском крае в городе Сочи в ходе рейда нашли нарушение коронавирусных требований в двух кафе и трёх магазинах. Об этом 26 июля сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщают в пресс-службе администрации города курорта, одно из нарушений зафиксировали в Адлерском районе. Здесь кафе «Мангал» функционировало после полуночи и обслуживало клиентов. В Центральном районе Сочи обнаружил магазин-нарушитель на улице Московской, 22. Здесь обслуживающий персонал продавал продукцию без использования средств индивидуальной защиты. В баре «Dubai Lounge бар» участники рейда обнаружили, что посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов, которые запрещены антиковидными требованиями. Ещё в двух магазинах на улице Навагинской, 9 и 11 сотрудники обслуживали покупателей без масок.

По всем фактам сотрудники УВД по городу Сочи составили протоколы об административных правонарушения по ст. 20.6 .1 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.
говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи
Ранее УТЮГ писал, что в Сочи владельцев четырёх баров накажут за использование кальянов, что является нарушением антиковидных мер. На влядельцев лаундж-баров HP Lagoon и Malina, а также бара «Штефан Пивовар» были заведены административные материалы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», за предоставление услуг по курению кальянов в отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения в объектах общественного питания.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER