В Краснодаре появится штаб для борьбы с граффистами
Фото: Эдуард Катышев, «Краснодарские известия»
В Краснодаре появится штаб для борьбы с граффистами

В кубанской столице создадут штаб для борьбы с хулиганами, рисующими на стенах города. Об этом 26 июля сообщили на главной городской планерке.

Как стало известно, в Краснодаре в ночь на 26 июля был задержан хулиган, который сделал рисунок на стене на улице Красной. При поддержке отдела видеонаблюдения ЕДДС полицейские задержали нарушителя.

На главной городской планерке города начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий, рассказал о еще двух случаях вандализма на прошедших выходных. В подземных переходах — на Ростовском шоссе и в районе Чистяковской рощи — молодёжь нарисовала граффити.

Анацкий подчеркнул, что нередко подобные случаи вандализма происходят днем. Чиновник попросил горожан делать замечания подросткам, рисующим на стенах и сообщать в полицию о вандализме.

Работу необходимо брать на контроль. Подземные переходы, остановочные комплексы приходят в негодность. Нужно усиливать меры, проводить профилактическую работу в этой части. Нужно собрать штаб для борьбы с граффитистами. Город теряет свое лицо, мы потом долго его будем отмывать. Они распоясались до высшей степени. В том числе это касается и расклейки объявлений, рекламы. Не удивлюсь, если завтра на администрации города повесят плакаты. Уже все завешены столбы. Теперь будет у каждого в обязанности следить за расклейкой объявлений.

 

отметил мэр Краснодара Евгений Первышов


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER