Начальник УГИБДД на Ставрополье задержан по обвинению в получении взяток
https://t.me/truekpru

Начальник УГИБДД на Ставрополье задержан по обвинению в получении взяток

По данным СКР, начальник ставропольского УГИБДД Алексей Сафонов, в составе организованной преступной группы получил не менее 19 млн рублей в качестве взятки. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба ведомства.

Следственный комитет России подтвердил задержание Алексея Сафонова, а также шести участников возглавляемой им группы. По версии следствия, в состав группы входили бывший начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Аржанухин, инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталий Мельчиков и четверо гражданских лиц.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет участники организованной группы изготавливали «не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуска», которые затем продавали грузоперевозчикам зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края.

Указанные пропуска позволяли владельцам автотранспорта беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства по территории Ставропольского края, в том числе через стационарные и передвижные посты ГИБДД, - говорится в сообщении СКР.

По предварительным данным, сумма взяток, которые получили участники группы составляет более 19 млн рублей.

Правоохранители провели более 80 обысков в местах проживания подозреваемых, где были найдены и изъяты «крупные суммы наличных денежных средств, дорогостоящие автомобили, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия».

По данным ТАСС, Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ, освободил от должности начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По неподтвержденным данным, в организованную группу входило 35 человек – все они, якобы, занимают в органах правопорядка высокие должности.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER